ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Увеличено вознаграждение за открытие месторождений полезных ископаемых


Правительство одобрило инициативу Министерства природных ресурсов и экологии РФ, увеличив размеры единоразовых денежных выплат в качестве вознаграждения за открытие месторождений полезных ископаемых. Государственное денежное вознаграждение за открытие новых месторождений полезных ископаемых составит 9 миллионов рублей для уникальных месторождений, 5 миллионов рублей – для крупных месторождений и 500 тысяч рублей – для остальных месторождений. Соответствующее постановление было опубликовано 5 мая 2015 г. на сайте Правительства Российской Федерации.

Постановлением также устанавливается, что государственное денежное вознаграждение будет выплачиваться за открытие месторождений, финансировавшихся не только за счёт средств федерального бюджета, но и за счёт средств республиканского бюджета РСФСР и составлявшей союзный бюджет части государственного бюджета СССР.

«Размеры вознаграждений определены исходя из статистики выплаты государственного вознаграждения прошлых лет, а также по результатам экспертных оценок с учётом величины суммы налога на добычу полезных ископаемых в расчёте на среднегодовую мощность добывающей организации, рассчитанной для нефтегазовых месторождений и для месторождений твёрдых полезных ископаемых», – сообщается на сайте российского правительства.

Важно подчеркнуть, что вознаграждение будет выплачиваться в рамках бюджетных ассигнований, предусмотренных Роснедрам на реализацию государственной программы «Воспроизводство и использование природных ресурсов», пропорционально количеству физических лиц, участвовавших в открытии неизвестного ранее месторождения полезных ископаемых, не позднее 1 мая финансового года, следующего за годом, в котором истекают сроки подачи заявлений о выплате вознаграждения.

В постановлении отмечается, что «принятое решение направлено на повышение заинтересованности работников геологической отрасли в открытии месторождений полезных ископаемых и повышение эффективности проведения геолого-разведочных работ».

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и): http://government.ru/docs/17928/  
http://polit.ru/article/2015/05/06/0605/  
http://www.strf.ru/material.aspx?CatalogId=222&d_no=96613

13.05.2015

Возврат к списку


Яндекс.Метрика