ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Новые возможности анализа мультиспектральных и гиперспектральных данных в ПК ENVI


Специалисты различных областей все чаще прибегают к использованию данных ДЗЗ при обнаружении и анализе изменений окружающей среды, картографировании природных комплексов, инфраструктуры, осуществлении долгосрочного мониторинга. На сегодняшний день анализ гиперспектральных изображений стал одним из самых эффективных и быстро развивающихся направлений при дистанционном изучении спектральных характеристик объектов земной поверхности. С запуском все более совершенных спутниковых систем ДЗЗ, обладающих сверхвысоким пространственным и спектральным разрешением, информативность получаемых с их помощью космических снимков значительно возрастает.

ENVI (Environment for visualizing images) — эффективное и доступное программное обеспечение для полного цикла обработки оптико-электронных и радарных данных дистанционного зондирования Земли (ДЗЗ), а также их интеграции с данными геоинформационных систем.

Как сообщает ЗАО «Совзонд», «новые возможности анализа мультиспектральных и гиперспектральных данных в ПК ENVI» будут продемонстрированы на специальном мастер- классе в рамках III Международного ГИС-форума «Интеграция геопространства — будущее информационных технологий», который пройдет 15–17 апреля 2015 г. в подмосковном комплексе «Атлас Парк-Отель». С актуальными темами и программой международного ГИС-форума 2015 можно познакомиться на его официальном сайте.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и): http://sovzond.ru/press-center/news/corporate/2314/

10.03.2015

Возврат к списку


Яндекс.Метрика