ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Виртуальное путешествие в край своей мечты: Камчатка


Камчатка, мир удивительной красоты! Многие мечтают побывать здесь, своими глазами увидеть Долину гейзеров, кальдеру Узона, понаблюдать за камчатскими медведями... Но путь на Камчатку долог, а главное дорог, далеко не у всех найдутся такие деньги.

Чтобы хоть чуть-чуть приблизиться к исполнению своей мечты, зайдите на сайт Кроноцкого заповедника. Сотрудники заповедника предлагают вам полюбоваться видами Долины гейзеров и Курильского озера практически в режиме реального времени (там установлены Веб-камеры, передающие снимки каждые 10 минут, есть и видео. А с Курильского озера передается и «прямой эфир»). А еще на сайте можно посмотреть фото- и видеоматериалы из архива заповедника или скачать себе фотообои.

Но главное! Главное и самое завораживающее состоит в том, что вы можете совершить виртуальный тур в Кроноцкий заповедник и кальдеру вулкана Узон, причем кальдеру вы сможете увидеть как с земли, так и с воздуха, из кабины виртуального вертолета.

Естественно, на сайте много и других интересных материалов: новости о жизни заповедника и охране природы, рассказы о том, чем занимаются люди в этом заповеднике, приглашение волонтеров, описание экскурсионных маршрутов и многое другое. Понятно, что никакой виртуальный тур не заменит реальных впечатлений. Но все-таки такое путешествие поможет узнать что-то новое о земле своей мечты, даст полюбоваться необычной природой этого края и, кто знает, может быть подвигнет вас найти деньги и время на исполнение своей мечты. Смотрите и наслаждайтесь! Счастливого путешествия!


Автор Игорь Шпиленок. Туристы в кальдере вулкана Узон (http://www.kronoki.ru/multimedia/photo/2 )

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
По материалам сайта Кроноцкого заповедника (http://www.kronoki.ru/ )

19.11.2014

Возврат к списку


Яндекс.Метрика