ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Полуостров Крым на картах мира интернет-портала «Яндекс»


Как сообщает портал Finanso.net, на международной версии карт «Яндекс» Крымский полуостров отображается как территория России.

В пресс-службе компании «Яндекс» сообщили: «С четверга, 3 марта, у всех пользователей как международной, так и российской версии сайта, открывающих maps.yandex.com и maps.yandex.ru, АР Крым будет отображаться в составе Российской Федерации». Тем не менее, в украинской версии сервиса (maps.yandex.ua) Крым все так же входит в состав украинского государства.


Версия карты maps.yandex.com 9.04. 2014г.           Версия карты maps.yandex.ua 9.04. 2014г.

В пресс-службе «Яндекса» также отметили, что компания может предоставлять информацию о территориальной принадлежности Крымского полуострова в своем картографическом сервисе в разных государствах по-разному. «Мы постоянно наблюдаем за развитием ситуации и рассматриваем разные способы представления информации на картах, ведь наш сервис работает сразу в нескольких странах - не только в Украине и РФ, а также и Турции, Казахстане и Белоруссии». Представители компании не уточнили, как именно будет представляться информация об АР Крым в разных государствах.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник (и): http://www.gisa.ru/102117.html?from_email=Y  
http://maps.yandex.com  
http://maps.yandex.ua
http://www.finanso.net/tech/9693-krym-na-mezhdunarodnoy-karte-oboznachen-kak-territoriya-rf-yandekskarty.html

11.04.2014

Возврат к списку


Яндекс.Метрика