ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

12-ый Международный платиновый симпозиум. Екатеринбург, 11-14 августа 2014г.


 11–14 августа 2014 года в Институте геологии и геохимии УрО РАН (г. Екатеринбург, Россия) состоится 12-ый Международный платиновый симпозиум. Он организуется при поддержке УрО РАН и Уральского Федерального Университета имени первого президента России Б.Н. Ельцина. Мероприятие проводится под эгидой Международной ассоциации по геологии рудных месторождений (IAGOD), Комиссии по рудным месторождениям в основных и ультраосновных породах (CODMUR), Отделения наук о Земле РАН и Проекта №592 Международной геонаучной программы UNESCO – IUGS. В работе Симпозиума принимают участие известные ученые различных стран мира, представители геологических организаций и крупнейших горнодобывающих компаний.

Перед началом работы Симпозиума планируется проведение геологических экскурсий на медно-никелевые месторождения и вулканогенные комплексы Норильского района, на клинопироксенит-дунитовый массив Кондер на Алданском щите и, связанные с ним платиновые месторождения, на хромитовые месторождения офиолитового массива Рай-Из на полярном Урале, на колчеданные месторождения Южного Урала. После Симпозиума предполагает проведение геологических экскурсий на массивы и месторождения Платиноносного пояса Урала и на расслоенный Йоко-Довыренский габбро-гипербазитовый массив в Северном Прибайкалье.

Перед открытием Симпозиума планируется проведение двухдневного семинара для обсуждения наиболее актуальных проблем генезиса платиновых месторождений.

Подробности на сайте мероприятия: http://conf.uran.ru/default.aspx?cid=12ips

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и): http://conf.uran.ru/default.aspx?cid=12ips

05.02.2014

Возврат к списку


Яндекс.Метрика