ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Премия РОСГЕО–Роснедра за 2013 год ищет своих лауреатов


 Большим успехом у представителей геологической общественности пользуется ежегодно проводимый Конкурс на Премию Российского геологического общества (РОСГЕО) и Федерального агентства по недропользованию Министерства природных ресурсов и экологии России (Роснедра) за заслуги в области науки и инновационных технологий в геологическом изучении недр России. Премия учреждена для поощрения ученых, специалистов и практиков, в первую очередь молодых, – в возрасте до 35 лет, внесших вклад в развитие фундаментальных основ геологических наук, технического оснащения работ отрасли, организацию геологоразведочного производства, развитие инновационных подходов и технологий в научных исследованиях и производственных процессах, наращивание и развитие минерально-сырьевой базы России, повышение инвестиционной привлекательности объектов ГРР, а также в обеспечение медико-экологической безопасности геологии и недропользования.

За последние несколько лет география участников конкурса значительно расширилась. В числе его победителей и лауреатов молодые российские геологи и их руководители из Сахалина, Тюмени и Казани, Москвы и Кемерово, Апатитов и Махачкалы, Санкт-Петербурга и Краснодарского Края, Якутска, Томска, Саратова, Самары, Екатеринбурга, Владивостока, а также из Республики Беларусь, что, в полной мере, позволяет говорить о Конкурсе, как о событии международного уровня. Представленные работы были посвящены истории геологического освоения родного края, исследованиям в области фундаментальной и прикладной геологии, минералогии, геохимии месторождений твердых полезных ископаемых и углеводородного сырья и многим другим номинациям Конкурса.

Теперь, как сообщается на сайте РОСГЕО, объявляется новый Конкурс по итогам выполненных работ в 2013 г. К участию в нем приглашаются представители российской геологической науки и практики и их коллеги из стран СНГ.
Прием работ будет осуществляться до 10 марта 2014 года.

С условиями подачи заявок на конкурс и примером их оформления можно ознакомиться ЗДЕСЬ: Положение о ПРЕМИИ РОСГЕО-Роснедра 2014; Пример оформления заявки.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и:) http://rosgeo.org/news147.html
http://rosgeo.org/content/doc138.html

14.01.2014

Возврат к списку


Яндекс.Метрика