ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Информационные технологии. Специализированный сайт, посвященный вопросам предотвращения аварий при морской разведке и добыче нефти и газа, будет запущен к саммиту "Группы двадцати" в сентябре этого года



Презентация сайта состоялась в понедельник в Петербурге в рамках экспертной конференции "Группы двадцати" по сырьевым товарам и энергетическим рынкам.

"Сайт готов", — сказал на презентации профессор института нефти и газа им. Губкина Валерий Сорокин, отметив, что в настоящее время ведется отладка информационного ресурса. По его словам, этим сайтом смогут пользоваться не только представители стран "Группы двадцати", но и представители других стран и международных организаций.

Россия с 2010 года возглавляла процесс развития и выполнения этой инициативы. Поддержку ее становлению оказала организация экономического сотрудничества и развития. Работа велась также в сотрудничестве с Международным форумом регуляторов и ОПЕК, другими международными организациями.

"Страны "Группы двадцати", а также приглашенные Испания, Нидерланды и Норвегия путем консенсуса согласовали принципы и организационные вопросы механизма по обмену наилучшими практиками в области предотвращения аварий при морской разведке и добыче нефти и газа, готовности к таким авариям, борьбе с ними и их последствиями, а также при морской транспортировке. Ядром этого механизма является специализированный сайт", — говорится в материалах к конференции.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и): http://ria.ru/spb/20130708/948350969.html

10.07.2013

Возврат к списку


Яндекс.Метрика