ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Международное совещание «Состояние и перспективы развития Государственного геологического картографирования территории Российской Федерации и ее континентального шельфа масштаба 1:1 000 000 и 1:200 000»


16 апреля 2013 г. во Всероссийском научно-исследовательском геологическом институте им. А.П. Карпинского (ВСЕГЕИ) начата работа Международного совещания «Состояние и перспективы развития Государственного геологического картографирования территории Российской Федерации и ее континентального шельфа масштаба 1:1 000 000 и 1:200 000»

Мероприятие организовано в соответствии с Планом выставочных мероприятий, конференций и научных совещаний Федерального агентства по недропользованию на 2013 г.
Заявки на участие в совещании прислали более 250 человек из 89 предприятий и организаций, в том числе представители Беларуси - 5 чел., Грузии - 2 чел., Норвегии - 2 чел.
В составе участников совещания - представители центральных, региональных и территориальных органов Роснедр; геологических предприятий, организаций РАН, Вузов, компаний-недропользователей.

Программой совещания предусмотрено более 80 докладов.

Кроме того в рамках совещания организована работа 4-х школ-семинаров:

  • Создание геологических карт средствами ГИС ИНТЕГРО
  • Использование новых возможностей приложения MapDisigner для оформления и макетирования Госгеолкарт-200/2 и – 1000/3.
  • Представление информации векторных и растровых геологических карт, серийных легенд на основе технологий Базы данных Госгеолкарт
  • Геологическая информативность современных аэрогеофизических данных.

С приветствием от имени Федерального агентства по недропользованию к участника совещания обратился заместитель Руководителя Морозов А.Ф.

С докладом «Состояние и перспективы развития Государственного геологического картографирования территории Российской Федерации и ее континентального шельфа». Морозов А.Ф. (Роснедра), Петров О.В. (ФГУП «ВСЕГЕИ»), Чепкасова Т.В. (Роснедра), Вербицкий В.Р., Зубова Т.Н., Шишкин М.А. (ФГУП «ВСЕГЕИ») от имени коллектива авторов выступил генеральный директор ФГУП «ВСЕГЕИ» О.В. Петров.

Совещание продолжает свою работу.

17.04.2013

Возврат к списку


Яндекс.Метрика