ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Вышел из печати третий том трехтомного «Геологического словаря» (третье издание)


Издательством ФГУП «ВСЕГЕИ» выпущен третий том трехтомного «Геологического словаря» (третье издание), подготовленного по инициативе и на базе ФГУП «ВСЕГЕИ».

В работе над словарем в течение 10 лет принимали участие более 340 ведущих специалистов Федерального агентства по недропользованию, Российской академии наук, Министерства природных ресурсов и экологии, Министерства образования и науки.

Третье отечественное издание «Геологического словаря» отражает состояние терминологической базы геологической науки и практики, а также ряда смежных наук и горного дела на первое десятилетие ХХI века.

Словарь сохраняет преемственность с первым (1955 г.) и вторым (1973 г.) изданиями, однако многие описания терминов введены впервые, уточнены или дополнены. Он содержит около 24 500 терминов, относящихся к тридцати специализированным направлениям геологической науки и практики, сочетает черты лингвистического и энциклопедического словарей.

Словарь предназначен для геологов различного профиля, менеджеров в области геологоразведочного производства, добычи полезных ископаемых и регулирования недропользования, для преподавателей, аспирантов и студентов, а также для специалистов смежных отраслей знаний.

Третий том «Геологического словаря» можно приобрести в секторе реализации издательской продукции ВСЕГЕИ по цене 700 руб.

Форма заявки на приобретение словаря по безналичному расчету размещена на сайте ФГУП «ВСЕГЕИ» в разделе «Публикации»:

http://www.vsegei.com/ru/services/catalog/printed_prod/

Дополнительную информацию можно получить в секторе реализации издательской продукции:

(812) 328-92-75 Смирнова Анастасия Михайловна (зав. сектором)
(812) 328-90-68 Герм Валентина Александровна (вед. инженер)

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ

07.09.2012

Возврат к списку


Яндекс.Метрика