ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

ВСЕГЕИ посетила делегация ученых Института карстовой геологии (КНР)



С 24 по 27 августа 2012г Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского» (ФГУП «ВСЕГЕИ») с целью ознакомления и обсуждения возможных направлений международных исследований в области гидрогеологии, инженерной геологии и геоэкологии с предприятиями подведомственными Роснедра («ВСЕГЕИ», «ВСЕГИНГЕО» и «Гидроспецгеология») посетила делегация ученых Института карстовой геологии (ИКГ) Китайской народной республики.

В составе делегации присутствовали: профессор Цзян Ючи, директор ИКГ; профессор Тан Цзяньшен, директор региональной геологической службы ИКГ; г-н Лю Тао, Генеральный директор Бюро по управлению земельными ресурсами провинции Гуйлинь; профессор Лян Юнпин, старший научный сотрудник ИКГ; г-н Ли Цзиньян, аспирант Китайской академии геологических наук (КАГН).

Согласно плану мероприятия состоялась встреча делегации ИКГ с Генеральным директором ВСЕГЕИ О.В. Петровым и знакомство со структурой и основными направлениями деятельности института, изотопного центра и геологического музея.

За время пребывания китайских коллег во ВСЕГЕИ сотрудниками Издательско-Выставочного Центра института было организовано и проведено несколько экскурсий по городу и пригородам, в том числе обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу и посещение Саблинских пещер.

Встреча китайских и российских коллег прошла в хорошей творческой обстановке. В процессе переговоров отмечалась необходимость углубления и расширения контактов двух организаций по широкому спектру фундаментальных и прикладных направлений геонаук.

Справка: Институт карстовой геологии (ИКГ) – подконтрольное правительству государственное учреждение, входящее в структуру Китайской академии геологических наук (КАГН). Институт занимается исследованиями в области геологии карстовых пород и связанных с ними геоопасностей, а также оценкой карстовых ресурсов.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник(и): http://unesdoc.unesco.org/images/0015/001527/152778r.pdf

03.09.2012

Возврат к списку


Яндекс.Метрика