ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Крымской практике СПбГУ 60 лет!


В эти дни Крымская учебная практика СПбГУ отмечает свой 60-летний юбилей. К этому событию, а также к 80-летию Геологического факультета приурочена IV международная конференция «Полевые практики в системе высшего профессионального образования». Она посвящена памяти профессора кафедры исторической геологии Владимира Анатольевича Прозоровского, который 25 лет проводил геологические полевые практики.

На нынешнюю конференцию приехало более 60 человек из 30 городов России, Украины, Молдовы, Китая, Польши. Обсуждается широкий круг как научных, так и методических вопросов. На открытии конференции директор Представительства СПбГУ в Крыму Сергей Снигиревский сказал: «Главное для нас — это студенты. Мы работаем здесь и собрались сейчас обсуждать новые веяния и методики проведения практик, чтобы студенты знали: здесь они получают все, что необходимо им для плодотворной работы в будущем».

Многие выпускники различных факультетов ЛГУ–СПбГУ вспоминают свою Крымскую практику с восторгом и ностальгией. Бытовые трудности не могли испортить им настроение. Сейчас база заметно изменилась: появились очистительные сооружения, нормальные душевые и туалеты, на базе существует геологический музей и современный компьютерный класс. Теперь на базе проходят практику студенты-геологи, географы, физики Земли, биологи, археологи.

Хочется пожелать Геологическому факультету и дальше сохранять практику в этом удивительном месте, а всем будущим студентам — радоваться этому лучшему времени жизни!

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник: ИА «БалтИнфо»

02.08.2012

Возврат к списку


Яндекс.Метрика