ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

"Газпром нефть" начнет добычу нефти на Приразломном месторождении в IVкв 2012г.


Москва. 17 мая. OilCapital.ru. "Газпром нефть" планирует начать добычу на Приразломном месторождении в Печорском море в четвертом квартале 2012 г., сообщила журналистам начальник отдела анализа и мониторинга инвестиционных проектов "Газпром нефть шельф" Наталья Глухова. "Мы надеемся, что в четвертом квартале", - сказала она, отвечая на вопрос о сроке запуска Приразломного месторождения. Деталей Глухова не уточнила. Об этом сообщает РИА "Новости".


Схема функционирования нефтедобывающей платформы «Приразломная» в Печорском море (рисунок с сайта ОАО «Газпром»: http://gazprom.ru/ )

Открытое в 1989 г. месторождение Приразломное расположено в 60 км от берега на глубине 19-20 м. Его запасы оцениваются в 72 млн тонн нефти. Лицензией на разведку и добычу владеет ООО "Газпром нефть шельф" - структура "Газпрома".

Основным объектом обустройства месторождения является морская ледостойкая нефтедобывающая платформа "Приразломная (см. рисунок), которая построена на верфи ОАО "Севмаша". В освоении Приразломного месторождения будет также использована морская транспортно-технологическая система, включающая танкеры, суда-снабженцы, плавучее нефтехранилище.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник: http://www.oilcapital.ru/upstream/158638.html

22.05.2012

Возврат к списку


Яндекс.Метрика