ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Отчет комиссии ООН: будущие направления развития геоинформатики


На сайте GIS-lab размещен перевод отчета комиссии ООН о будущем геоданных: «Видение следующих пяти - десяти лет развития».

Оригинальная ссылка: http://irevolution.files.wordpress.com/2012/04/futuretrendsgeospatialinformationmanagement_12april.pdf
Локальная версия оригинала, на сайте GIS-lab:
http://gis-lab.info/docs/futuretrendsgeospatialinformationmanagement_12april.pdf

На первой встрече Экспертной комиссии ООН по Глобальному Управлению Геопространственной Информацией (Committee of Experts on Global Geospatial Information Management (GGIM), прошедшей в Корее в октябре 2011, было принято решение опросить лидеров мировой геоинформатики на предмет того, как они видят будущее области в следующие 5 лет и далее, что они думают про развитие в следующие 10 лет. В особенности, Комиссия была заинтересована узнать, как это развитие отразится на местных, национальных и глобальных повестках экономического развития, социальной сплоченности и благополучия, охраны окружающей среды, управления чрезвычайными ситуациями, общественной безопасности и ответственного государственного управления.

Своим видением возникающих направлений развития геопространственного мира было приглашено поделиться большое число экспертов и визионеров, занимающихся широким кругом геопространственных задач, экспертов в области сбора данных, деятелей науки, крупнейших пользователей геопространственной информации, а также ведущих специалистов частного сектора и общественности. Были получены ответы от специалистов, представляющих широкий срез геопространственного сообщества.

Этот отчет кратко резюмирует основные темы и направления развития обозначенные в этих ответах. Цель отчета стимулировать дальнейшее обсуждение, которое пройдет на Geospatial World Forum в Амстердаме в апреле 2012. Результат следующей сессии обсуждения будет использован далее для создания следующих версий документа. Они будут представлены Комиссии на рецензию на втором официальном совещании в Нью-Йорке в августе (13-15 августа 2012). Последняя редакция отчета будет основываться на результатах обсуждений на этой встрече, а окончательная версия будет представлена на Втором форуме GGIM в Катаре в 2013.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник: http://www.gisa.ru/85846.html

14.05.2012

Возврат к списку


Яндекс.Метрика