ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

VI Международная Олимпиада по наукам о Земле для старшеклассников (International Earth Science Olympiad - IESO)


В октябре 2012 года состоится 6-я Международная Олимпиада по наукам о Земле для старшеклассников (International Earth Science Olympiad - IESO). Место проведения – Буэнос-Айрес (Аргентина). Формирование российской команды пройдет с 25 июня по 2 июля в рамках Летней школы по наукам о Земле кафедры геологии и геоэкологии факультета географии РГПУ им. А. И. Герцена.

Олимпиаду IESO ежегодно проводит Международная Организация по образованию в области наук о Земле (International Geoscience Education Organization – IGEO). Цель мероприятия – повышение интереса молодежи к наукам о Земле и привлечение внимания к проблемам естественно-научного образования. В IESO-2011 принимали участие команды 25 стран. Сборная команда старшеклассников из разных городов России под руководством преподавателей каф. геологии и геоэкологии РГПУ им А.И. Герцена дважды принимала участие в соревнованиях IESO, 6 участников выиграли бронзовые медали в личном зачете. В состав команд входили школьники из Санкт-Петербурга, Перми, Рыбинска и Новосибирска.

Отборочные соревнования проходят в два этапа. Этап 1 – Открытая региональная олимпиада по геологии Клуба юных геологов им. акад. В.А. Обручева Дворца творчества юных. Этап 2 – Летняя школа по наукам о Земле на факультете географии РГПУ им. А.И.Герцена. В этом году на отборочные соревнования приглашены 12 школьников – призеров Открытой региональной олимпиады по геологии из Санкт-Петербурга, Новосибирска, Перми, Рыбинска, Салавата, Архангельска и Челябинска

Для успешной организации участия российских школьников в IESO-2012 команда нуждается в спонсорской поддержке, средства необходимы для оплаты дороги 4-м школьникам – будущим победителям отборочных соревнований. Информация о спонсорах может быть размещена во всех материалах нашей команды – в презентации, на стенде, в буклетах, и доведена до большого числа участников Олимпиады.

P.S. Потенциальным участникам олимпиады можно освежить» свои знания в области геологии, палеонтологии, минералогии и картографии в интернете на Детской «русско-говорящей» геологической страничке сайта международного проекта OneGeology.

Адрес этой странички, созданной при участии специалистов ВСЕГЕИ: http://www.onegeology.org/extra/kids/russian/home.html

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник: сайт РМО www.minsoc.ru

04.05.2012

Возврат к списку


Яндекс.Метрика