ENG
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Новости о 34 Международном Геологическом Конгрессе (Брисбен, Австралия, 5–10 августа 2012 г.)


На сайте 34 МГК (http://www.34igc.org/) размещены предварительный вариант Научной программы, основные даты работы Конгресса, описание полевых экскурсий и Первый Циркуляр.

Мы приводим основные разделы Первого Циркуляра на русском языке. Подробнее с ним можно ознакомиться на английском языке по адресу: http://www.34igc.org/FileLibrary/34igc_first_circular_v4.pdf.

Основные даты

Апрель 2011 г. Начало приема тезисов

Август 2011 г. Начало ранней регистрации (открыта до 30 апреля 2012 г.)

17 февраля 2012 г. Окончание приема тезисов

30 марта 2012 г. Формальное извещение авторов о приеме или отклонении их тезисов.

30 апреля 2012 г. К этой дате авторы докладов (устных или стендовых), принятых на 34 МГК должны уплатить регистрационный взнос или они будут автоматически удалены из Программы Конгресса.

Окончание ранней регистрации. Увеличенный взнос за стандартную регистрацию будет автоматически взят со всех зарегистрировавшихся с 1 мая по 1 июля 2012 г.

1 июля 2012 г. Окончание стандартной регистрации. Увеличенный взнос за позднюю регистрацию будет автоматически взят со всех зарегистрировавшихся после этой даты. Дополнительный взнос за обработку данных будет взят на месте со всех зарегистрировавшихся 1 августа 2012 г. или позже.

Полная предлагаемая структура работы 34 Международного геологического конгресса

Полевые экскурсии до начала Конгресса

28 июля–5 августа 2012 г.

Встреча и полевая экскурсия для молодых ученых-естествоиспытателей

4 августа 2012 г.

Открытие регистрации, обустройство выставки, некоторые деловые встречи

5 августа 2012 г.

Торжественный вечер в честь 34 МГК

5 августа 2012 г.

Церемония открытия, первая сессия

6 августа 2012 г.

Научная программа

6–10 августа 2012 г.

Вечерние деловые встречи

6–10 августа 2012 г.

Торжественный обед

8 августа 2012 г.

Церемония закрытия, последняя сессия

10 августа 2012 г.

Полевые экскурсии после Конгресса

11–17 августа 2012 г.

Предлагаемые пленарные сессии

Пленарные сессии планируется проводить каждый день в 13–14 часов. Они будут включать представление и обсуждение современных проблем, возможные темы:

1. Изучение нашего прошлого и будущего — что геологическая летопись говорит о том, откуда мы произошли?

2. Ресурсы завтрашнего дня

3. Революция в геологической научной информации

4. Эволюция Земли и планет

5. Геологическая наука для общества — главные разработки естественных наук

Предлагаемые темы и координаторы тем

Было определено 35 следующих тем. Список координаторов будет расти — в целом каждая тема будет иметь одного или более местного и международного координатора.

1. Геологическая наука для общества
Координатор Hamish  Campbell (h.campbell@gns.cri.nz )

2. Польза геологии для стран с низким доходом
Координаторы – Mike Katz (m.katz@unsw.edu.au ); Shrikant Limaye (liaye@vsnl.com ); Afia Akhtar (afia@agni.com ), и Antony Reedman (atony@areedman.wanadoo.co.uk )

3. Изменение климата: уроки прошлого; последствия для будущего
Координаторы Michael Bird (michael.bird@jcu.edu.au ) и Chris Hollis (c.hollis@gns.cri.nz )

4. Экологическая геология
Координаторы Colin Simpson (simpsons@grapevine.com.au ) и Michael Leggo (michael.leggo@madronresources.com )

5. Суперсимпозиумы по геологической научной информации
Координаторы Bruce Simons (bruce.simons@dpi.vic.gov.au ), Simon Cox (simon.cox@jrc.ec.europa.eu ); Robert Tomas (robert.tomas@jrc.ec.europa.eu ) и Richard Hughesl (rah@bgs.ac.uk )

6. Энергетика в мире, зависящем от углерода
Координаторы Peter Cook (pjcook@co2crc.com.au ) и David Lumley (david.lumley@uwa.edu.au )

7. Минеральные ресурсы и их добыча
Координаторы Graham Carr (graham.carr@csiro.au ) и Dale Sims (dalesims@tpg.com.au )

8. Геология и разведка полезных ископаемых
Координаторы Cam McCuaig (campbell.mccuaig@uwa.edu.au ) и David Giles (david.giles@adelaide.edu.au )

9. Месторождения полезных ископаемых и процессы рудообразования
Координаторы Ross Large (Ross.Large@utas.edu.au ) и Cornel de Ronde (Cornel.deRonde@gns.cri.nz )

10. Уголь — несметные ресурсы
Координатор Joan Esterle (j.esterle@uq.edu.au )

11. Нефтяные системы и их разведка
Координаторы Marita Bradshaw (marita.bradshaw@ga.gov.au ) и Chris Uruski (c.uruski@gns.cri.nz )

12. Нетрадиционные углеводороды — расширяя список видов топлива
Координаторы James Underschultz (James.Underschultz@csiro.au ) и Ingo Pecher (i.pecher@gns.cri.nz )

13. Осадконакопление и осадочные процессы
Координаторы Chris Fielding (cfielding2@unlnotes.unl.edu ) и Peter McCabe (Peter.Mccabe@csiro.au )

14. Образование бассейнов и процессы на континентальных окраинах
Координатор George Gibson (george.gibson@ga.gov.au )

15. Динамическая Земля
Координатор Dietmar Müller (dietmar.muller@sydney.edu.au )

16. Глубины Земли
Координаторы Sue O’Reilly (sue.oreilly@mq.edu.au ) и Bill Griffin (bill.griffin@mq.edu.au )

17. Ранняя Земля: развитие обитаемой планеты в хадии и архее
Координаторы Vickie Bennett (vickie.bennett@anu.edu.au ), Malcolm Walter (malcolm.walter@unsw.edu.au ) и Martin Van Kranendonk (martin.vankranendonK@dmp.wa.gov.au )

18. Земля в протерозое
Координатор Peter Betts (peter.betts@sci.monash.edu.au )

19. Геохронология и изотопная геология
Координаторы Paolo Vasconcelos (paulo@earth.uq.edu.au ) и Igor Villa (igor@geo.unibe.ch )

20. Планетология
Координатор Graziella Caprarelli (Graziella.Caprarelli@uts.edu.au )

21. Магматизм — обстановки, составы и процессы
Координаторы Janet Hergt (jhergt@unimelb.edu.au ) и Jon Blundy (jon.blundy@bristol.ac.uk )

22. Метаморфические породы и процессы
Координаторы Jörg Hermann (joerg.hermann@anu.edu.au ), Geoff Clarke (geoffrey.clarke@sydney.edu.au ) и Simon Harley (Simon.Harley@ed.ac.uk )

23. Эволюция биосферы
Координатор John Laurie (john.laurie@ga.gov.au )

24. Рифы и карбонатные породы
Координатор Gregg Webb (ge.webb@qut.edu.au )

25. Морская геология и океанография
Координаторы Peter Harris (peter.harris@ga.gov.au ) и Neville Exon (neville.exon@anu.edu.au )

26. Геология Антарктики и Арктики
Координаторы Phil O’Brien (phil.obrien@ga.gov.au ) и Tim Naish (timothy.naish@vuw.ac.nz )

27. Биогеология
Координаторы Jill Banfield (jbanfield@berkeley.edu ) и Matthew Stott (m.stott@gns.cri.nz )

28. Грунтовые воды/гидрогеология
Координаторы Ken Lawrie, Geoscience Australia (ken.lawrie@ga.gov.au ) и Chris Daughney (c.daughney@gns.cri.nz )

29. Процессы на поверхности и эволюция ландшафтов
Координаторы Alan Chivas (toschi@uow.edu.au ) и Brad Pillans (brad.pillans@anu.edu.au )

30. Геологические опасности
Координаторы Phil Cummins (phil.cummins@ga.gov.au ), Kelvin Berryman (k.berryman@gns.cri.nz ) и Terry Webb (t.webb@gns.cri.nz )

31. Инженерная геология и геомеханика
Координаторы Mark Eggers (mark.eggers@psmconsult.com.au ); Andrew King (a.king@gns.cri.nz ); Francisco de Jorge (francisco.engeo@terra.com.br )

32. Геологическая информация, полученная с помощью технологий непосредственного и дистанционного обнаружения
Координаторы Tom Cudahy (thomas.cudahy@csiro.au ), Adam Lewis (adam.lewis@ga.gov.au ) и Программа «Геологическое применение дистанционного зондирования (GARS), финансируемая совместно UNESCO и IUGS

33. История геологических наук
Координатор Barry Cooper INHIGEO (barry.cooper@unisa.edu.au )

34. Главные геологические научные инициативы, геологические съемки и карты
Координатор Ian Withnall (ian.withnall@deedi.qld.gov.au )

35. Геостандарты
Координаторы Colin Simpson (simpsons@grapevine.com.au ) и William Cavazza (william.cavazza@unibo.it )

Организаторы Конгресса напоминают, что все заинтересованные лица по-прежнему могут принять участие в планировании работы Конгресса, высказав свои предложения на странице сайта http://www.34igc.org/scientific-program.php.

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ

08.11.2010

Возврат к списку


Яндекс.Метрика