ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Сегодня – Международный День Геоинформационных систем (GIS Day)


В 1987 году Национальное географическое общество США спонсировало ежегодное проведение международной Географической информационной недели. Традиционно она проходит в третьей декаде ноября.

В её рамках с 1999 года по инициативе ряда государственных и коммерческих организаций (Национального географического общества, Геологической службы США, Sun Microsystems, Hewlett–Packard, ESRI) проводится День географических информационных систем – Всемирный день ГИС (Geographic Information Systems Day – GIS Day). Это событие призвано привлечь внимание людей к географии в целом и к практическому использованию географических информационных систем в частности.

Исторически сложилось так, что ГИС-день отмечается в середине Географической недели (чаще всего в среду), поэтому в этом году праздник отмечается 16 ноября.

В прошлом году в этот день более 700 организаций в 60 странах мира провели форумы, выставки, семинары, дни открытых дверей.

Сегодня в Большом зале Ученого Совета ФГУП «ВСЕГЕИ» состоится научно-практическая конференция, посвященная Международному Дню Геоинформационных систем (GIS Day).

16.11.2011

Возврат к списку


Яндекс.Метрика