ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

XXII Молодежная научная конференция «Геология, геофизика и геоэкология: исследования молодых», посвященная памяти чл.-корр. АН СССР К.О. Кратца, г.Апатиты Мурманской обл., 24–26 октября 2011г.


Конференция молодых ученых, посвященная памяти выдающегося ученого-геолога, чл.-корр. АН СССР Каукко Оттовича Кратца, традиционно проводится почти ежегодно в разных городах Северо-Запада России, начиная с 1985 года. В ней участвуют молодые сотрудники из академических геологических институтов, вузов, производственных организаций из многих регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья. Значительная часть участников совещания прежних лет за прошедшие годы защитила кандидатские и докторские диссертации, стала специалистами высокой квалификации в своих областях знаний. Конференция получила признание и поддержку ученых-геологов. Труды конференции всегда издаются и пользуются спросом не только у молодежи, но и у старших коллег, поскольку в них часто представлены новые материалы и направления исследований. Эти материалы охватывают проблемы геологии, петрологии, геохронологии, минералогии, кристаллографии, общей геофизики и петрофизики, различных видов полезных ископаемых. Большое внимание уделяется проблемам геоэкологии и мониторинга окружающей среды, а также применениям математического моделирования и ГИС-технологий в геологии.

Опыт проведения подобных конференций показывает, что они плодотворны для роста квалификации молодых исследователей, расширяя круг их научных интересов. Важнейшим результатом ежегодных встреч стало создание молодежных творческих коллективов из различных городов, включающих специалистов в различных областях наук о Земле.

Настоящая конференция проводится под эгидой Российского минералогического общества.

Официальный сайт мероприятия: http://geoksc.apatity.ru/konf/?code=64

Издательско-выставочный центр ВСЕГЕИ
Источник: www.minsoc.ru

09.06.2011

Возврат к списку


Яндекс.Метрика