ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

В Роснедрах состоялась презентация книги «Палеонтология в таблицах»


В Зале заседаний Минприроды России по инициативе Федерального агентства по недропользованию и Российского геологического общества прошла презентация книги кандидата геолого-минералогических наук Гюзели Анваровны Данукаловой «Палеонтология в таблицах».
Идею создания книги автору подсказали ее ученики – юные геологи и студенты геологических специальностей, которым был необходим учебник, дающий в сжатой и понятной форме полное представление о палеонтологии, о характере и направленности эволюции ископаемых организмов в истории Земли.
Знания по палеонтологии в книге представлены в табличной форме, что делает восприятие материала понятным и доступным не только специалистам-палеонтологам, но и всем интересующимся историей развития Земли.

В предисловии к своей книге Г.А. Данукалова очень тепло отзывается об И.А. Михайловой и О.Б. Бондаренко (сотрудницы кафедры палеонтологии Московского государственного университета им. М.В. Ломоносова) и многих других советских палеонтологах, сформировавших школу отечественной палеонтологии, труды которых послужили основой для данного пособия.

Книга прекрасно иллюстрирована многочисленными фотографиями ископаемой фауны и флоры, текст написан простым, понятным профессиональным языком. Издание будет хорошо принято не только студентами и юными геологами, но и сложившимися специалистами–геологами, работающими на геологической съемке.

Пресс-служба Роснедр

27.04.2010

Возврат к списку


Яндекс.Метрика