ВСЕГЕИ
+7 (812) 328 9282 - Канцелярия,  +7 (812) 328 9248 - Музей    info@karpinskyinstitute.ru
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Новости

Холдинг «РУСТИТАН» открыл крупнейшее месторождение титана и стекольных песчаников в Российской Федерации


Федеральное агентство по недропользованию утвердило в ноябре 2020 года протокол ФБУ «ГКЗ» об открытии нового месторождения титана и попутных полезных ископаемых пользователя недр АО «РУСТИТАН».

ФГБУ «ВСЕГЕИ» принимало активное участие в работах по изучению Пижемского месторождения, в рамках которых проводилась пробоподготовка и аналитические исследования по изучению вещественного состава кварцевых (стекольных) песчаников.

Месторождение расположено на территории Усть-Цилемского района Республики Коми и является крупнейшим в России по запасам и ресурсам титанового и кварцевого (стекольного) сырья.

Группа компаний «РУССКИЕ ТИТАНОВЫЕ РЕСУРСЫ» с 2011 года реализует крупный инфраструктурный проект по строительству вертикально интегрированного горно-металлургического комплекса по переработке титановых руд и кварцевых (стекольных) песчаников Пижемского месторождения.

Проект освоения Пижемского месторождения включен в Стратегию развития Арктической зоны Российской Федерации и обеспечение национальной безопасности на период до 2035 года, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 26 октября 2020 года №645.


30.11.2020

Возврат к списку


Яндекс.Метрика