ENG
Всероссийский научно-исследовательский геологический институт им. А.П. Карпинского
Институт
Межведомственный стратиграфический комитет
RMSK
nor-west_rmsk

index


РЕГИОНАЛЬНАЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННАЯ СТРАТИГРАФИЧЕСКАЯ КОМИССИЯ
по Северо-Западу России

Состав комиссии:

Председатель – Ю.Б. Богданов (ВСЕГЕИ)

Заместитель председателя – В.В. Макарихин (ИГ Карельского НЦ РАН)

Учёный секретарь – А. В. Максимов

Члены бюро: Ю.Б. Богданов (председатель ), Б.В. Петров, К.Э. Якобсон, В.П. Кириков, Л.Р. Семенова (ВСЕГЕИ), В.В. Макарихин, В.С. Куликов (ИГ Карельского НЦ РАН), Б.Г. Лопатин (Океангеология), Ю.Д. Пушкарев, С.Б. Лобач-Жученко, В.Н. Подковыров (ИГГД РАН), Е.М. Аксенов (ЦНИИ ГЕОЛНЕРУД), М.А. Семихатов (ГИН РАН), Н.Б. Филиппов (ГСФ «Минерал»).


Секции докембрия:

архейская: Ю.Б. Богданов (ВСЕГЕИ), зам. председателя В.В. Макарихин (ИГ Карельского НЦ РАН), ученый секретарь А.В. Максимов (ВСЕГЕИ), В.Я. Горьковец, А.И. Слабунов (ИГ Карельского НЦ РАН), В.И. Пожиленко (ГИ Кольского НЦ РАН), В.А. Богачев (ГСФ «Минерал»);

нижнепротерозойская: В.В. Макарихин (председатель, ИГ Карельского НЦ РАН), А.С. Воинов, Ю.С. Полеховский (заместитель председателя, СПбГУ), В.А. Крупеник, И. А. Житникова (ВСЕГЕИ), П. В. Медведев, В. С. Куликов (ИГ Карельского НЦ РАН), В.А. Глебовицкий, И.К. Козаков (ИГГД РАН), Ю.С. Полеховский, М.А. Корсакова (ГСФ «Минерал»), А.Б. Дуракова (ОАО Центрально-Кольская экспедиция);

верхнепротерозойская: В.Н. Подковыров (председатель), Е.Ю. Голубкова (ИГГД РАН), К.Э. Якобсон, С.А. Анисимова (ВСЕГЕИ), А.А. Басалаев, И.В. Чикирев (ГИ Кольского НЦ РАН), Е.М. Аксенов (ЦНИИ ГЕОЛНЕРУД), М.Б. Бурзин (ПИН РАН), В.Н. Сергеев (ГИН РАН), А.С. Яновский (Петербургская КГЭ).

Фанерозойская секция: председатель В.П. Кириков, О.Л. Коссовая, В.Р. Вербицкий, Т.Ю. Модзалевская, Т.Ю. Толмачева, И.О. Евдокимова, Г.В. Котляр, В.А. Гаврилова, Э.М. Бугрова, А.С. Застрожнов, Т.Н. Богданова (ВСЕГЕИ), Ю.Г. Самойлович, Ю.В. Савицкий (ГИ Кольского НЦ РАН), А.В. Журавлев (СПбГУ), А.В. Сокиран (ВНИГРИ), А.М. Павлов (СПб Горный институт), В.А. Загородных (Калининградская экспедиция).

Секция четвертичной системы: Л.Р. Семенова (председатель), А.В. Максимов (ученый секретарь), И.В. Хазина, В.Я. Евзеров, В.В. Колька (ГИ Кольского НЦ РАН), Л.Н. Андреичева (ИГ Коми НЦ УрО РАН), А.Е. Рыбалко (Севморгео).

Яндекс.Метрика